
Юбиляр — неравнодушный и трудолюбивый человек, замечательная хлебосольная хозяйка и любящая мама, жена и дочь. Мы очень рады, что она уже много лет возглавляет общину караев бывшей столицы Крымского ханства. К Ирине всегда можно обратиться — она поддержит и поможет. Ирина — активно изучает и сохраняет национальные традиции и культуру, организовывает мероприятия, проводит экскурсии и лекции, пополняет экспонатами Музей истории, культуры и религии крымских караимов-тюрков им. Т. Ормели в Симферополе, публикует статьи, и даже пишет стихи для облегчения изучения родного языка детьми! Юбиляр – многократный призёр кулинарных национальных конкурсов в разных номинациях.
Желаем дорогой Ирине здоровья, всемерного благополучия, творческих успехов, радости, научных открытий, долгих лет жизни, исполнения планов и желаний, всех благ!
От имени и по поручению крымских караимов Председатель Национально-культурной автономии крымских караимов «Крымкарайлар» Симферополя Надежда Жураковская (Кефели).